Сторінки

вівторок, 2 грудня 2014 р.

Время подумать о подарках

Всем привет!
Сегодня мы будем говорить о подарках и о том, стоит ли покупать их прямо сейчас.
Я однозначно за то, что подарки лучше выбирать прямо сегодня.
Для этого сначала нужно записать себе в ежедневник список всех близких, друзей, коллег, которых нужно поздравить с праздниками.
И напротив каждого записать то, что хотим подарить именно этому человеку.
Почему это лучше делать сейчас? Еще нет суматохи. Еще есть время прицениться и выбрать, где дешевле всего можно купить подарки. В магазине, в сп, на различных сайтах. Возможно, что некоторые подарки можно будет найти в одном магазине и тем самым, сэкономить за доставку. Или разделить ее с кем-то.
Можно выбрать транспортную компанию. Доставка укрпочтой сейчас однозначно дешевле новой почты. Деливеры тоже радует тарифами, хотя часто задерживают посылки и они не приходят в срок.

Что еще желательно записать? Если нужно отправлять посылку с подарком, то учитывайте то, что почта перед новогодними праздниками работает хуже и посылка может ехать долго. Отмечаем себе, что тете Наташе посылку нужно отправить 20 декабря. Отмечаем так же, что 18- 19 декабря посылка должны быть собрана. Можно раньше купить коробку и заполнить бланк (если это дело касается укрпочты) и тем самым меньше времени провести на почте.
И еще подумайте про открытки. В наше время в новогодние праздники зачастую отправляются смс или прикрепляется открытка в соц. сетях. Не поленитесь и напишите пару строчек от души, запечатайте в конверт и отправьте по почте. Это так приятно!
Когда будет составлен такой список, то уже идя в магазин за покупками, можно записать себе - "купить 8 новогодних открыток".
И тем самым ничего на забыв.

Я каждый год стараюсь покупать подарки заранее. Пускай лежат. Покупать начинаю с осени. Тогда это не так критично бьет по финансам в декабре. Еще обязательно узнаю, что подарить своей крестнице на 6 январе. Эту покупку я делаю в декабре. И покупаю маленькие сувениры на тот случай, что к нам приедут непредвиденные гости.
Еще - в прошлом году в 20 числах на розетке я заказала электронную книгу. Получила ее 4 января. Они просто не успевали разбирать и сортировать все заказы. Лучше и такие покупки сделать заранее. Новая почта в тоже подвела - посылка где-то потерялась и пришлось срочно искать замену подарку.
Постарайтесь в этом году все подарки купить до 20 декабря. А 10 дней пускай останутся на их упаковку и на другие хлопотные дела.

А вы уже определились с подарками? Подкинете идейки?

2 коментарі:

  1. Я ещё с детства приучила себя готовить подарки заранее, начинаю думать об этом уже с середины осени, нахожу в этом особое удовольствие, которое можно растянуть. И списки посылок и открыток составляю заранее.
    Но в этом году так складывается, что нам совершенно не на что купить подарки, поэтому их будет минимум.
    Маме собираюсь купить её любимые конфеты "Столичные" и "Стратосфера", поеду числа 15-го прямо в магазин при фабрике - там свежие всегда, хотя и народу много в очереди, все набирают сладости для подарков в садиках и школах.
    Девочкам на работе уже приобрела по ёлочной игрушке, хотя у нас, в принципе, не принято поздравлять друг друга.
    С мужем решили без подарков, просто потратить некую сумму на развлечения для души в праздничные выходные, пока большего позволить себе не можем(((.
    Внучке шарфик почти уже связала.
    Зато рукодельно-бложным подругам уже отправила 8 подарков, ещё 4 на подходе. Три месяца трудилась на рукодельной фабрике Деда Мороза.)))
    С почтой уже привыкла иметь дела очень заранее, а ещё в этом году в целях экономии нашла СП по почтовым пакетам, вау, цена в 2 с половиной раза ниже!
    Вот так потихонечку готовлюсь!)))
    Р.С.: сегодня поручила мужу узнать, какой подарок ждёт свекровь (у них в семье принято спрашивать друг друга о желаниях, чтоб не было разочарований).

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Наташа, ты знаешь, я тоже за эмоции. Иногда - это однозначно лучший подарок. Желаю тебе только самых теплых и ярких праздников!

      Видалити