Сторінки

середу, 3 грудня 2014 р.

Письмо Деду Морозу

Всем привет! Сегодня несколько слов о письмах Деду Морозу)
В моей памяти всплывает тот день, когда будучи еще очень маленькой вся наша большая семья писала письма Деду Морозу. С фотографиями и с пожеланиями относительно подарков. Было весело и это запомнилось.
Помню, как с братом доставали из почтового ящика письмо от Дедушки Мороза. Это потом я поняла, что мама старалась и набрила их на печатной машинке, а изображение было вырезано из открытки. Но тогда... это был праздник! Дедушка нас хвалил и рассказывал о том, что принесет нам самые желаемые подарки.
В этом году на выходных мы уже с моей дочерью писали письмо Дедушке. Я распечатала шаблон письма и конверт к нему. Илонка нарисовала рисунок и оставила отпечаток своей ручке. Но мы вместе проговаривали о чем она мечтает! Это было здорово.
Потом мы положили письмо в морозильную камеру. Именно от туда Дедушка забирает почту.
А на утро, она первым делом побежала проверять забрал ли ее письмо Мороз. И очень обрадовалась, когда его там не нашла.

Это задание не для всех, а по желанию. Напишите вместе с детками такие письма. Бросьте их в почтовые ящики или в морозильную камеру, как у вас заведено. Пускай детки почуствуют приближающийся праздник.

По желанию, можно так же распечатать шаблон письма от Деда Мороза. Их сейчас огромная куча. И пускай наши детки верят в чудеса как можно дольше!

2 коментарі:

  1. Таня, а знаешь, пожалуй, я тоже в этом году напишу письмо Деду Морозу! И тоже положу в морозилку!!)))
    Кстати, я и не знала, что надо класть именно туда, в моём детстве такого не было, ни писем, ни подарков не было. Были только билетики на разные ёлки, вот на них уже были подарки, но всегда сладкие. Я не знаю, почему, у мамы спросить стесняюсь, боюсь, что воспримет как обвинение в её адрес, что мол, обделила ребёнка)))
    Спасибо за напоминалку! Пойду поищу себе шаблон по вкусу)))

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Наташа, я немножко позже расскажу о том, как написать волшебное письмо деду морозу взрослому:) Погоди немножко:)

      Видалити